сб, 20 апр.
15:27
+22 °С, ясно

Около полутора тысяч жителей Ставрополья справились с коронавирусом за прошедшие сутки

16 февраля 2022, 09:53ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Около полутора тысяч жителей Ставрополья справились с коронавирусом за прошедшие сутки

Этой информацией утром 16 февраля поделился глава Ставропольского края Владимир Владимиров в личном Instagram-аккаунте. На данный момент общее число переболевших составило 143,5 тысячи человек.

В то же время губернатор отметил, что за минувшие сутки специалисты выявили почти 1,6 тысячи заболевших. Общее число пациентов с COVID-19 с начала пандемии составило 168,5 тысячи человек. Подчёркивается, что большинство из них лечатся дома, однако 199 заболевших госпитализировали.

Кроме того, всё так же наблюдается и заболеваемость среди детей. За сутки диагноз подтвердили у 256 несовершеннолетних. В этой категории большая часть пациентов также находится на амбулаторном лечении, 12 из них отправили в стационар.

В то же время отмечаются и случаи с летальным исходом — за сутки с 15 на 16 февраля с болезнью не смогли справиться 13 пациентов. Всего с начала пандемии от коронавируса  и вызванных им осложнений скончалось 6 654 ставропольцев.

Ранее глава краевого министерства здравоохранения поделился информацией о динамике заболеваемости COVID-19 на Ставрополье. Он сообщил, что на данный момент отмечается снижение заболеваемости новым омикрон-вариантом коронавируса в Ставрополе и его агломерации. Однако в городах КМВ стали выявлять частые случаи заболевания ОРВИ.

Авторы:Рита Окс