пт, 26 апр.
05:43
+12 °С, ясно

Нарушение ПДД пенсионером из Пятигорска зафиксировали видеокамеры

17 февраля 2022, 12:43ОбществоФото: СКИА // Камеры видеофиксации позволили вычислить нарушителя ПДД

Случай произошел на 16 километре дороги Пятигорск – Георгиевск Ставропольского края. Грубое нарушение ПДД с пересечением сплошной разметки зафиксировали видеокамеры.

Как сообщает УГИБДД России по региону, водитель внедорожника выехал с обочины через сплошную линию разметки. Белая иномарка едва не врезалась в грузовой автомобиль. Кроме того, другим автомобилистам пришлось съезжать с дороги, чтобы избежать аварии.

Камеры видеофиксации позволили вычислить нарушителя. Им оказался 77-летний житель Пятигорска. В отношении мужчины составили административный материал. Теперь он должен выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

По данным УГИБДД России по краю, на Ставрополье действует 235 камер фото- и видеофиксации. Они контролируют не только скоростной режим, но и снимают выезд на встречную полосу, проезд за стоп-линию, не предоставление преимущества в движении пешеходу, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение движения по полосам. В 2022 году ещё 100 таких систем установят в местах частых ДТП и на потенциально опасных участках. Работу ведут в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который курирует краевое министерство дорожного хозяйства. Всего на реализацию программы в 2022 году направили более 152 тысяч рублей из краевого бюджета. 

Грубое нарушение ПДД засняли камеры видеофиксации на Ставрополье
Видео: УГИБДД России по СК //
Авторы:Сталина Лесь-Нелина