сб, 20 апр.
14:18
+22 °С, ясно

В Пятигорске продолжат обновлять территории за счёт средств курортного сбора

24 марта 2022, 20:29ОбществоФото: СКИА // В Пятигорске построят летний кинотеатр

За пять лет в бюджет Ставропольского края поступило более 900 миллионов рублей. Около 161,5 миллиона поступили от отдыхающих в Пятигорске. Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

Собранные средства направили на благоустройство Кавминвод. В Пятигорске, например, реконструировали фонтаны «Счастливый улов», «Лягушки» и «Поющий фонтан»; восстановили ограждение озера «Провал»; благоустроили парк «Цветник», территорию вокруг ЗАГСа по улице братьев Бернардацци и Игнатьевский сквер в районе четвёртого и седьмого источников. Также ремонт провели на тротуарах по улице Лермонтова и Красноармейской. 

В 2022 году также планируется реализовать ещё несколько проектов. Среди них — строительство летнего кинотеатра вблизи грота Дианы, а также благоустройство сквера «Подкова».

Напомним, что 24 марта Дума Ставропольского края рассмотрела проект о продлении курсбора до 2027 года. Средства полученные в его рамках, пополняют краевой бюджет, откуда затем направляются на развитие туристической инфраструктуры.

Авторы:Анастасия Колмыкова