вт, 23 апр.
09:32
+14 °С, ясно

По поручению главы Ставрополья дети из приграничных с Донбассом регионов России отдохнут в местных санаториях

28 марта 2022, 12:09ОбществоФото: СКИА // По поручению главы Ставрополья дети из приграничных с Донбассом регионов России отдохнут в местных санаториях

В понедельник, 28 марта, прошло еженедельное совещание в правительстве Ставропольского края. Представители краевых ведомств совместно с губернатором Владимиром Владимировым обсудили вопрос отдыха в местных санаториях детей из ряда российских регионов.

Как пишет «Победа26», губернатор Владимир Владимиров поручил краевым минобразования и минздраву проработать вопрос оздоровления детей из российских регионов, которые соседствуют с ДНР и ЛНР.

«Хочу, чтобы мы проработали вопрос по тем территориям, которые являются приграничными с республиками Донбасса. Это Белгородская, Ростовская область и другие территории Российской Федерации»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, несколько лет назад в Ставропольском крае организовывали отдых для детей из Донбасса. 

Сегодня регион помогает вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. Для них на Ставрополье собрали сотни тонн гуманитарной помощи. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе открыли 33 пункта для сбора гумпомощи, которые были развёрнуты на базе реготделений партии «Единая Россия».

Авторы:Кристина Кузёма