вс, 28 апр.
12:05
+25 °С, ясно

Восемь новых образовательных учреждений появятся в Пятигорске до 2030 года

5 апреля 2022, 13:35ОбществоФото: СКИА // До 2030 года в Пятигорске построят восемь образовательных учреждений

В Пятигорске до 2030 года построят четыре новых детских сада и столько же общеобразовательных школ. Об этом сообщил глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Мэр столицы Северного Кавказа рассказал об изменениях в перечне мероприятий по комплексному развитию городов-курортов КМВ до 2030 года. В рамках реализации федерального плана в Пятигорске собираются возвести 4 школы и 4 детских сада. Работы пройдут за счёт  бюджета Ставропольского края. Курировать строительство будут специалисты регионального минстроя.  

Новые школы на 1550 мест появятся на улице Коллективная, по переулку Малиновского, в микрорайоне «Западный», а также в селе Золотушка. 

Также в этих районах планируют открыть детские сады на 330 мест каждый. При этом в микрорайоне «Западный» откроют сразу два дошкольных учреждения. 

Напомним, в настоящее время шесть школ возводят в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске. Все объекты завершат до конца года. Помимо этого строят три современные школы в сёлах Кочубеевского, Георгиевского и Будённовского округов Ставропольского края.