пт, 29 март
12:51
+18 °С, ясно

В Пятигорске за благоустройство территорий проголосовали более 5 тысяч жителей

25 апреля 2022, 14:00Общество
Фото: СКИА

В Пятигорске выбирают объект для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в голосовании приняли уже более 5 тысяч горожан. Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов в социальных сетях.

Пятигорчане продолжают голосовать за выбор общественного пространства, которое благоустроят в 2023 году. Отдать свой голос до 30 мая можно за один из трех объектов, прошедших предварительный отбор:

— благоустройство сквера, лесопарковая зона в районе МБОУ СОШ №3 (микрорайон Новопятигорск-Скачки);

— благоустройство сквера перед сельским домом культуры в станице Константиновской города Пятигорска (ул. Октябрьская, 108);

— благоустройство пешеходной (прогулочной) зоны в районе детского сада №16 «Колокольчик», переулок Малиновского в поселке Горячеводском города Пятигорска.

Принять участие в голосовании может каждый. Достаточно перейти на сайт, авторизоваться через «Госуслуги», выбрать город и объект для благоустройства.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Пятигорске в 2018 году благоустроили Комсомольский парк, в 2019 — Цветник и Нагорный парк, в 2020 – Эммануэлевский парк, в 2021 — Лазаревский сквер и сквер им. Л. Н. Толстого.