пт, 26 апр.
19:41
+23 °С, ясно

В пятигорских школах неделя будет начинаться с исполнения гимна и поднятия флага России

25 апреля 2022, 17:15ОбществоФото: СКИА // В пятигорских школах учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна России и поднятия государственного флага

С нового учебного года каждая неделя во всех школах страны будет начинаться с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. В Пятигорске решили не ждать осени и сегодня дали старт новой традиции в школе №6. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

Пятигорские школы одними из первых поддержали инициативу начинать неделю с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. С торжественным словом на первой линейке в школе №6 выступил глава Пятигорска. По его словам, главными символами в стране являются флаг и гимн, как это было в советское время, когда мэр учился в школе.

«Знать, уважать и любить свою Родину нужно с детства»,

— добавил Дмитрий Ворошилов. 

Напомним, что идея ввести в российских школах поднятие государственного флага под исполнение гимна принадлежит министру просвещения Сергею Кравцову. Инициативу поддержал Владимир Путин на встрече с победителями президентской платформы «Россия страна возможностей». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил школам края ввести новую традицию уже в этом учебном году.