сб, 20 апр.
09:53
+12 °С, ясно

В Пятигорске высаживают Цветочный календарь

26 апреля 2022, 17:50Общество
Фото: СКИА Цветочный календарь

К маю будет готова одна из визитных карточек Пятигорска — Цветочный календарь. Он расположен в сквере Льва Толстого. Ход работ лично проверил корреспондент СКИА.

В Пятигорске ежедневно высаживают тысячи цветов и растений. Подготовка к майским праздникам и курортному сезону идет полным ходом. 

Более миллиона цветов и растений украсят клумбы не только в центре города, но и во всех микрорайонах Пятигорска. Сегодня, 26 апреля, Горзеленстрой приступил к украшению большой клумбы в сквере Льва Толстого, которая известна, как Цветочный календарь. Кстати, в этом году эта достопримечательность отметит 60-летний юбилей.

Цветочный календарь
Видео: СКИА

Как сообщил директор предприятия Валерий Кардаш, сотрудники работают в скверах и парках города ежедневно с 7:00 до 19:00. На график работ влияют погодные условия. В Пятигорске ожидается похолодание, поэтому важно успеть завершить работы в короткие сроки. Планируется, что к майским праздникам все клумбы курорта будут благоустроены. 

Напомним, что уже преобразилась главная локация для фотографий в Пятигорске — «Цветник». Сезон тюльпанов продлится до середины июня, после чего на их месте появятся ковровые растения. Прекрасные клумбы будут радовать жителей и гостей города до поздней осени.

Цветочный календарь
Фото: СКИА