пт, 29 март
04:56
+2 °С, ясно

Лучшие места для пикника в Пятигорске

27 апреля 2022, 12:55ОбществоФото: СКИА Сквер имени М.Ю. Лермонтова

В Пятигорск пришла теплая погода. Город утопает в зелени и цветах. Корреспондент СКИА составил список лучших локаций для прогулок и пикников.

На территории Пятигорска множество парков и скверов, которые подходят для отдыха на свежем воздухе. 

Комсомольский парк

Здесь можно не только устроить пикник на траве, но и активно провести время. На территории парка есть зона воркаут, спортивные и детские площадки, скейт-парк, отдельная зона для выгула собак. Это самое большое благоустроенное пространство города, где найдется место и для уединения, и для отдыха с семьей или друзьями. 

Сквер имени М.Ю. Лермонтова

Идеальное место для спокойного и размеренного пикника. Сквер находится на возвышении, откуда открывается прекрасный панорамный вид. 

Сквер имени М.Ю. Лермонтова
Видео: СКИА

На территории всегда мало людей. В солнечные дни можно расположиться под вековыми деревьями. Мимо этого островка невозможно пройти, не сделав фотографию. Пожалуй, это самый эстетичный сад города. 

Сквер имени Л.Н. Толстого

Находится ниже сквера имени Лермонтова. Необходимо только спуститься по ступенькам и устроиться на газоне в тени елей у фонтана, который заработает уже 1 мая. Из сквера можно перейти в Цветник и сфотографироваться с тюльпанами.

Сквер имени Л.Н. Толстого
Фото: СКИА

Поляна песен 

Это, пожалуй, самое популярное место для пикников в Пятигорске. Идеально подходит для того, чтобы встретить закат и сделать красивые фотографии. После можно обойти Машук и выйти к Провалу. 

Вид с Поляны песен на Бештау
Фото: СКИА

Недалеко от этих локаций есть множество кафе, магазинов и кофеен, где можно купить все необходимое для пикника. А тем, кто хочет уединиться, насладиться природой, редкими цветами и растениями — необходимо отправиться к подножию горы Бештау. Это место идеально подойдет для любителей активного отдыха. Добраться можно пешком либо на машине, а после посетить Успенский Второафонский мужской монастырь или совершить восхождение на гору. 

Авторы:Юлия Безгуб