чт, 25 апр.
04:02
+12 °С, ясно

Экологическую акцию в Пятигорске открыл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

28 апреля 2022, 18:02ОбществоФото: Анатолий Мирошниченко Пресс-служба администрации Пятигорска

В Пятигорске на горе Машук сегодня, 28 апреля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал старт ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». На мероприятии присутствовал корреспондент СКИА.

Начали краевую акцию в этом году с уборки Комсомольской поляны на Машуке. Участники очистили территорию от мусора и валежника, который сразу же измельчили в опилки. По предварительным оценкам, это около 50 кубометров древесины.

Видео: СКИА
«Все расцветает, все должно быть красиво. Выходим и наводим порядок. Я и моя команда. Видите, все главы, все правительство, министры, все депутаты наши Ставропольского края. Мы не можем оставаться в стороне»,

— сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

После завершения уборки участники акции выложили букву «Z» на Комсомольской поляне в поддержку российской армии и действий президента страны Владимира Путина.

Владимир Владимиров также отметил, что место для начала экологической акции выбрано не случайно. Рядом с местом проведения уборки в скором времени откроется центр «Машук», который должен стать центром повышения квалификации для молодых педагогов, управленцев школ и вузов.

Авторы:Юлия Безгуб