пт, 19 апр.
19:03
+16 °С, облачно

В Пятигорске завершается сезон тюльпанов

11 мая 2022, 11:54ОбществоФото: СКИА Юлия Безгуб

Сезон тюльпанов заканчивается в Пятигорске. Сотрудники Горзеленстроя приступили к уборке растений в Цветнике. Корреспондент СКИА успел сфотографировать для вас последние цветущие клумбы.

В этом году сезон тюльпанов в Пятигорске продлился до 11 мая. Всего на территории города было высажено 93 тысячи таких цветов. Самой фотогеничной локацией традиционно стал Цветник. Жители и гости курорта выстраивались в очереди, чтобы сфотографироваться у разноцветных клумб.

Если вы еще не успели сделать самые красивые снимки в тюльпанах - не время расстраиваться. Мы нашли еще две клумбы с цветущими растениями в парке. Получить идеальные фотографии в Цветнике вам поможет памятка Портала Пятигорска

Юлия Безгуб
Видео: СКИА

Сегодня утром, 11 мая, во время утренней проверки работ в Цветнике корреспондент СКИА познакомился с женщиной, которая приехала в свой единственный выходной из Невинномысска, чтобы посмотреть на тюльпаны. Поначалу она растерялась и расстроилась, но наш сотрудник нашел для нее цветущую клумбу. А работники Горзеленстроя, которые в это время срезали отцветшие растения, заверили нас, что уже в ближайшее время на территории парка высадят новые цветы.

Отметим, что в городе продолжается высадка цветов. Своевременно заполнить городские клумбы помешала погода. Сегодня возобновлены работы на проспекте Калинина. 

Авторы:Юлия Безгуб