пт, 26 апр.
05:15
+12 °С, ясно

Администрация Пятигорска до сих пор не отремонтировала баскетбольную стойку в Комсомольском парке

13 мая 2022, 12:04ОбществоФото: СКИА // Юлия Безгуб

В начале мая в Комсомольском парке Пятигорска сломалась баскетбольная стойка. В администрации Пятигорска пообещали починить конструкцию после 10 мая. Корреспондент СКИА убедился, что работы еще не начались.

Неизвестные сломали баскетбольную стойку в Комсомольском парке в начале мая. Жители микрорайона Белая Ромашка обратились к главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову с просьбой отремонтировать. Ответа от мэра не последовало. Позже во время прогулки на спортивной площадке упало баскетбольное кольцо и чудом не задело девушку, находившуюся рядом с ним. Она успела вовремя отойти. 

В Telegram — канале у губернатора Владимира Владимирова появился комментарий от пятигорчанки, которая попросила разобраться в ситуации.

«Обращалась напрямую к главе города, но ответа не получила. Девушка, на которую чуть не упало баскетбольное кольцо, — моя дочь»,  

— написала местная жительница.

За информацией о том, кто будет восстанавливать поврежденный объект  - мы  обратились в пресс-службу администрации Пятигорска 4 мая. 

Юлия Безгуб
Видео: СКИА //
«В настоящее время составлен локально-сметный расчет по выполнению ремонта оборудования на спортивной площадке в Комсомольском парке. Ремонт будет произведен после 10 мая», 

— сообщили корреспонденту СКИА.

Сегодня, 13 мая, мы решили проверить, как идет ход ремонтных работ, но к сожалению, они не были начаты. Баскетбольная стойка находится в прежнем виде. Корреспондент СКИА вновь обратился в пресс - службу администрации за разъяснением. 

Юлия Безгуб
Фото: СКИА //
«Ремонтные работы планируют начать, сроки выполнения не уточняются», 

— добавили в пресс-службе.

Напомним, Комсомольский парк - это самая большая зона отдыха, пользуется интересом у жителей города. На его территории располагаются пешеходные и велодорожки, мемориальный комплекс, а также современная спортивная площадка, которая должна быть безопасной. Отметим, что в 2018 году проводилось масштабное благоустройство в Комсомольском парке. Работы осуществлялись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и Telegram