пт, 26 апр.
17:49
+24 °С, ясно

Уникальное КОТОместо открылось в Пятигорске

24 мая 2022, 14:40ОбществоФото: Маргарита Сабитова / СКИА

«Федерация Кошек» проводит с 18 мая по 19 июня развлекательно-познавательную выставку в Пятигорске. Корреспондент Портала Пятигорска собрал для вас актуальную информации о выставке.

Ранее выставка стационарно находилась в Сочи, но сейчас организаторы решили устроить показательные выставки в разных городах. Все любители кошек могут поближе познакомиться с 47 кошками, из которых представлено 30 разных пород. Бенгальская, Абиссинская, Бурманская, Хайленд-фонд, Мейн-кун, Донской сфинкс, Шотландская и многие другие.

На выставке можно не только поближе познакомиться с экзотическими породами, но проконсультироваться. Узнать у штатного врача-ветеринара все особенности характера, заболевания той или иной кошки, а также задать интересующие вас вопросы.

Фото: Маргарита Сабитова / СКИА
«Изначально животные были отказниками хозяев, их выкупали из приютов. Мы находимся с животными все время, а наш врач-ветеринар постоянно следит за их состоянием»,
добавил управляющий выставки Александр Лаптев.

Кошки находятся в трех вольерах, которые закреплены за определенными породами. Во время посещения выставки в вольер к кошкам можно заходить, гладить и кормить лакомствами, приобретенными на кассе. У них всегда убрано, есть вода и правильный рацион питания по расписанию. Также предусмотрены комнаты отдыха в вольерах и определенное расписание для уборки и отдыха животных в течение дня. Животным в них вполне комфортно, потому что они не уличные и все породы давно живут с друг другом, поэтому делить территорию им не приходится.

Фото: Маргарита Сабитова / СКИА

Поскольку кошки выставочные, они уже привыкли к переездам и людям, поэтому как такового стресса у них не бывает. В дороге каждая кошка находится в своей переноске, а длительность путешествий занимает не более двух часов.

Фото: Маргарита Сабитова / СКИА

А полюбоваться и познакомиться с пушистыми друзьями можно по адресу: улица Мира, 3, ТЦ «Универмаг». КОТОместо работает каждый день с 10:00 до 20:00.