пт, 29 март
14:11
+18 °С, ясно

Выпускники школ Пятигорска перед сдачей ЕГЭ могут воспользоваться «Телефоном доверия»

25 мая 2022, 15:03ОбществоФото: СКИА // Выпускники школ Пятигорска перед сдачей ЕГЭ могут воспользоваться «Телефоном доверия»

ЕГЭ по литературе, географии, химии состоится 26 мая. Первые выпускные экзамены для школьников. Один из трудных периодов для родителей и выпускников. Возникают переживания и сомнения: понял ли выпускник процедуру проведения экзамена, успеет ли написать экзамен.

При слове ЕГЭ вздрагивают подростки, родители и учителя. Слово «экзамен» ассоциируется со стрессом. Главными страхами, с которыми приходится сталкиваться детям и подросткам, становятся мысли о провале экзамена и потере шанса на успешное будущее. Чтобы справиться со стрессом и тревогой каждый школьник Пятигорска может обратиться в службу телефона доверия, которая на Ставрополье работает в круглосуточном режиме по номеру 8 800 2000 122. 

В региональном Министерстве образования добавили, что такая мера позволит оказывать школьникам своевременную психологическую поддержку и сделать помощь более доступной. Ранее Портал Пятигорска сообщал, что 900 выпускников Пятигорска  попрощались со школьной скамьей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте