ср, 24 апр.
11:11
+13 °С, ясно

Губернатор проверил процесс строительства молодежного центра «Машук»

7 июня 2022, 17:59Общество

Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал процесс строительства молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в ходе рабочей поездки в Пятигорск. Об этом сообщила пресс-служба главы края.

Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» откроется в поселке Энергетик. Работы ведутся полным ходом. Стройку посетил губернатор Ставрополья. 

На объекте уже ведется внутренняя отделка помещений, благоустраивается прилегающая территория. Губернатор отметил, что все работы должны быть закончены строго в срок.

«В скором времени Ставрополье получит современный образовательный объект на многие десятилетия. Здесь будут готовить грамотных и патриотично настроенных людей, которым в дальнейшем предстоит развивать нашу страну. Очень важно, что свои знания они приобретут на ставропольской земле»,
сказал Владимир Владимиров.

Центр “Машук” начали строить в 2019 году на территории бывшего пионерского лагеря. Сейчас здесь создают спальные корпуса, в которых смогут разместиться до 300 человек, столовую, спортзал, а также учебный корпус, рассчитанный на 600 человек.

Предполагается, что «Машук» станет центром просвещения, где будут повышать квалификацию молодые педагоги, управленцы школ и вузов не только нашего региона, но и всей страны. Он станет платформой для реализации молодежной политики Ставропольского края. 

Напомним, что по инициативе губернатора на территории Ставропольского края  откроют 5 центров военно-патриотического воспитания для молодежи. Они появятся в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске.