чт, 25 апр.
14:36
+27 °С, ясно

На Ставрополье воссоединилась семья из Донецка

8 июля 2022, 11:13ОбществоФото: СКИА

В День семьи, любви и верности в Пятигорске воссоединилась семья из ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе города-курорта.

В марте этого года воспитанников спортшколы из Донецка отправили в профильный лагерь Анапы. Там ребята тренировались и отдыхали в спокойной атмосфере.

Одним из учеников был 14-летний спортсмен Глеб, который занимается греко-римской борьбой. Но пока юноша был на черноморском побережье, его семье пришлось в срочном порядке покинуть Донецк, поскольку участились обстрелы. Его мама, сестра и брат перебрались в пятигорский пункт временного размещения беженцев.

Семья Глеба не могла допустить возвращения подростка в Донецк. Поэтому мама спортсмена Наталья обратилась к руководству пункта временного размещения.

Администрация курортного города и краевое министерство труда и социальной защиты оперативно решили поступивший вопрос. Теперь семья вновь воссоединилась.

Ранее наш портал сообщал, что в Пятигорске 91-летний пенсионер из ДНР стал гражданином РФ. Сергея Ханова в город-курорт привезли родные, здесь он проживает у своей племянницы. Его родственники попросили полицейских ускорить процесс получения гражданства.