пт, 19 апр.
04:41
+17 °С, ясно

Сергей Безруков: Кавказские Минеральные Воды будут набирать популярность

18 июля 2022, 18:56ОбществоФото: Анатолий Мирошниченко / Пресс-служба администрации Пятигорска

Сергей Безруков уверен, что Кавминводы будут привлекать все больше туристов и становиться популярным направлением для отдыха. Об этом он сообщил корреспонденту Портала Пятигорска во время своего визита в город-курорт.

Весь наш регион будет востребован среди российских туристов, считает Сергей Безруков. Народный артист России уточнил, что курорты Кавминвод только набирают популярность.

«Я думаю, что в наше время сама ситуация диктует, чтобы мы больше обращали внимание на собственную страну и рвались отдыхать на своих курортах. А Кавказские Минеральные Воды  — это одно из основных направлений», 

— отметил артист.

Он также думает, что с каждым годом регион будет привлекать все больше туристов. 

В разговоре с нашим корреспондентом Сергей Безруков сказал, что Михаил Юрьевич Лермонтов является его кумиром. Народный артист неоднократно посещал Пятигорск, а также регулярно бывает в лермонтовских местах. 

Ранее наш портал писал, как Сергей Безруков предложил создать памятник Михаилу Лермонтову в Пятигорске. Он приехал в город, чтобы представить свою идею главе курорта Дмитрию Ворошилову.

Монумент, по задумке Сергея Безрукова, будет передавать ощущение, что поэт лежит на земле сразу после дуэли. Вдохновением для памятника послужила композиция Микеланджело «Ватиканская пьета».

Видео: Анастасия Михайловская / СКИА