пт, 26 апр.
22:48
+16 °С, ясно

Губернатор Владимиров: Ставрополье поделится опытом в сфере образования с Антрацитом

22 июля 2022, 17:03ОбществоФото: Пресс - служба губернатора

Ставропольский край поделится опытом преподавательской деятельности с учителями из Донбасса. Планы по развитию сотрудничества в сфере образования губернатор Владимир Владимиров обсудил с педагогами и представителями власти Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Встреча губернатора Владимира Владимирова состоялась с педагогами из Антрацитовского района, которые проходят курсы повышения квалификации в Ставропольском краевом институте развития образования. 

«Именно учителя закладывают в ребенке основы понимания нашей общей истории и ценностей, прививают детям любовь к Родине, которая, на самом деле, у нас с вами одна»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

В ходе встречи с педагогами были подняты вопросы углубления сотрудничества Ставропольского края и Антрацитовского района в сфере образования. Рассмотрели возможность создания учебных цифровых лабораторий в школах района, перспективы организации совместных проектов по патриотическому воспитанию учащихся, системы для постоянного обмена опытом учителей Ставрополья и Донбасса.

Фото: Пресс - служба губернатора

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с главой Антрацитовского района Сергеем Саенко. Ставропольский край помогает вернуть город Антрацит и Антрацитовский район в ЛНР к мирной жизни. Наш регион поможет наладить работу муниципальных властей, развить сельское хозяйство и восстановить социально значимые объекты.