ср, 24 апр.
14:10
+19 °С, ясно

Владимир Владимиров поручил отследить рост цен на «борщевой набор» на Ставрополье

4 августа 2022, 17:06ОбществоФото: СКИА

В четверг, 4 августа, состоялось заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций, сообщает пресс - служба главы региона.

Одной из главной тем стало развитие хозяйственного комплекса региона в новой экономической реальности. По словам Владимира Владимирова, основные финансово-экономические параметры региона свидетельствуют о сохраняющемся в крае позитивном тренде. 

«Необходимо объективно оценивать потенциальные риски и работать на опережение»,
дополнил губернатор Ставрополья.

На сегодняшний день в крае зафиксировано летнее снижение цен на овощи. Владимир Владимиров подчеркнул, что стабильность и предсказуемость цен на так называемый «борщевой набор» необходимо сохранить и после завершения сезона овощного урожая. 

Фото: СКИА

Владимиров поручил краевому комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию организовать мониторинг в этой сфере с готовностью применения мер реагирования в случае серьезного изменения ситуации на рынке в начале осени и в зимний сезон.

Также глава региона поставил задачу перед ведомством организовать школьные базары к предстоящему новому учебному году, которые позволят ставропольцам подготовить детей к 1 сентября.