пт, 29 март
17:22
+18 °С, ясно

В Ставропольском крае продолжается обновление дорожного полотна

16 августа 2022, 13:19Общество
Фото: СКИА

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае отремонтируют 132 километра дорожной сети, сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

По поручению президента России Владимира Путина ведется в соответствии с графиком программа по формированию современной дорожной сети. Планируется к 2024 году привести в нормальное состояние 85% автомобильных дорог края. 

На Ставрополье будет построено и приведено в порядок более 600 дорог, ведущих к социальным объектам. 

Фото: СКИА

Формирование современной дорожной сети - это одно из условий для достижения национальных целей развития, обозначенных Владимиром Путиным. Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, регион принимает активное участие в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

На реализацию регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в этом году выделено более 14 миллионов рублей. За счет этих средств планируется содержание специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и  Минеральных Водах. 

Фото: СКИА

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье создается интерактивная карта строительства дорожных объектов. На данный момент в нее включены 17 объектов. Благодаря этому проекту жители края смогут отслеживать ход дорожных работ.