Губернатор Владимиров поручил начать подготовку к следующему пожароопасному сезону

18 августа 2022, 11:14 Общество

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать программу по защите поселений от огня, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году Ставропольский край столкнулся с высокой опасностью пожаров, произошло несколько серьёзных возгораний на сельхозугодьях вблизи населённых пунктов. В следующем году по поручению Владимира Владимирова в крае расширят работу по созданию минерализованных полос, которые защитят поселения от огня.

Как отметил глава региона, на Ставрополье сильный ветер усложняет работу по тушению пожаров. Необходимо минерализованные полосы сделать максимально широкими для того, чтобы огонь не «перескакивал» через них в случае пожара.

«Надо защитить людей, их имущество от огня. В следующий пожароопасный сезон мы должны войти более подготовленными», 

— добавил губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее в рамках рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил  вопросы безопасности на полях во время уборочной кампании с министром МЧС России Александром Куренковым.

#пожароопасный сезон #минерализация полос #поручение губернатора #губернатор владимир владимиров #глава ставрополья