пт, 26 апр.
09:10
+14 °С, ясно

На Ставрополье не будут вводить ограничения, связанные с COVID-19

18 августа 2022, 17:13ОбществоФото: СКИА

Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье не будут вводить ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

Под руководством губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. 

Глава Ставрополья отметил, что, несмотря на рост заболеваемости, текущая ситуация пока не требует принятия ограничительных мер. 

Фото: СКИА
«Сразу отмечу, что 1 сентября дети идут учиться в очной форме, масочный режим пока вводиться не будет — ношение маски имеет рекомендательный характер. Не будет вводиться и ограничений в работе бизнеса»,
прокомментировал Владимир Владимиров.
Фото: СКИА

Владимир Владимиров поручил проработать вопрос увеличения резерва ковидных коек, чтобы оказывать оперативную медицинскую помощь, контролировать резерв лекарственных средств, наряду с развертыванием дополнительных пунктов вакцинации, усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости ревакцинации.

Также на Ставрополье началась подготовка к сезону гриппа и ОРВИ. Планируется закупить почти 1,5 миллиона доз вакцины от гриппа.