чт, 18 апр.
23:56
+20 °С, ясно

Форум «Машук» завершился в Пятигорске масштабным концертом

26 августа 2022, 21:42ОбществоФото: СКИА

Всероссийский молодёжный форум «Машук 2022» в очередной раз собрал в Пятигорске сотни талантливых участников. 26 августа они подвели итоги работы и насладились концертом с участием рэп-исполнителя L’Onе, который закрыл форум.

В этом году форум «Машук» прошёл в 13-й раз. Однако впервые он обрел статус всероссийского. Всего в очном этапе за две смены приняли участие около тысячи человек. Машуковцы смогли получить теоретические знания и применить их на практике. 

Фото: СКИА

Как рассказал директор форума «Машук» Иван Пальцев, в рамках работы образовательных площадок участники выезжали в Пятигорск, на центральные площадки и проводили социальные опросы. В рамках каждой смены, которые длились по неделе, участники презентовали и защищали свои проекты.  

«В этом году мы ставили для себя задачу — показать ребятам, которые приехали из центральной России, какой он — настоящий Кавказ. Я думаю, мы справились со своей задачей»,
признался Иван Пальцев.
Фото: СКИА

В этом году в форуме также приняла участие делегация из Донбасса  — 40 человек.

Фото: СКИА

Всего на грантовый конкурс подали более 220 заявок. Из них порядка 20 получили государственную поддержку. Завершился форум выступлением российского рэп-исполнителя L’Onе и праздничным концертом.