пт, 26 апр.
23:54
+16 °С, ясно

На Ставрополье появится промышленная ипотека

5 сентября 2022, 18:28ОбществоФото: СКИА

В Ставропольском крае запускают промышленную ипотеку, которая поддержит организации при покупке производственной недвижимости, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

По поручению президента России Владимира Путина правительство запускает новый инструмент поддержки предприятий - льготные кредиты, которые позволят оптимизировать расходы на приобретение новых помещений и поддержать интерес к расширению производства, запуску перспективных проектов, созданию новых рабочих мест.

Как отметил вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров, запуск ипотечной программы назначен на следующий квартал текущего года. 

«Хотел бы призвать весь производственный бизнес активно участвовать в конкурсном отборе»,
добавил Мантуров.

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, ставропольские предприятия активно пользуются программой предоставления льготных займов.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров при формировании краевого бюджета на следующий год поручил краевым ведомствам обратить внимание на поддержку ставропольских предпринимателей.