сб, 20 апр.
15:11
+22 °С, ясно

В Пятигорске пройдёт акция по сбору вторсырья «Экоточка»

16 сентября 2022, 13:31ОбществоФото: СКИА

В третий раз в Пятигорске организуют пункт приёма мусора для последующей переработки. Об этом написали организаторы мероприятия — АНО «Центр развития рационального распределения отходов» в своём Telegram-канале.

Так, уже в это воскресенье, 18 сентября, в Пятигорске на пересечении улиц Крайнего и Октябрьской, 10, пройдёт третья «Экоточка».

Прийти и сдать вторсырьё может каждый. Как обычно, развернут специальные конструкции для удобного сбора. От жителей и гостей курорта примут пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, стекло, металл, макулатуру (бумагу, картон), одежду (чистую и сухую в любом состоянии), бытовую технику, батарейки, тетрапак.

Время проведения акции — с 10:30 до 12:30.

Фото: СКИА

Волонтёры будут работать на площадке и помогать тем, кто будет сдавать мусор на переработку впервые.

Также пройдёт традиционный обмен книгами, игрушками, аксессуарами и предметами быта.

Фото: СКИА

Напомним, что проект продолжает расширять географию по всему Ставропольскому краю. Например, 18 сентября такую же акцию проведут в Невинномысске с 16:00 до 19:00 на улице  Гагарина, 61.

Ранее мы писали, как в Пятигорске все желающие из городов КМВ стали участниками второй «Экоточки». Причём их с каждым разом становится больше. Они также отметили, что необходимо сделать в городе-курорте постоянный пункт приёма вторсырья.