пт, 19 апр.
14:52
+19 °С, облачно

Пятигорские школьники смогут освоить профессию будущего и получить международный диплом

20 сентября 2022, 15:05ОбществоФото: Получить специальность будущего пятигорским школьникам предлагают в Международной Компьютерной Академии

Профессии в сфере IT остаются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых на российском рынке. Теперь освоить специальность в области информационной индустрии можно с ранних лет.

Международная Компьютерная Академия top, расположенная в Пятигорске, начала приём заявок для детей от 7 до 17 лет. Школьников будут обучать по нескольким направлениям, которые особенно востребованы в современной информационной индустрии.

Программа будет включать создание сайтов, виртуальных миров и системы «Умный дом», разработку мобильных приложений и программирование. Также студенты смогут освоить 3D-моделирование, робототехнику, искусственный интеллект, язык Python и кибербезопасность. После завершения обучения выпускники получат диплом о получении дополнительного профессионального образования и международный диплом.

Международная Компьютерная Академия top работает с 1999 года и за это время провела более одной тысячи меморандумов с крупными IT-компаниями. Кроме того, образовательные программы академии ООН и ЮНЕСКО признали лучшими для подготовки детей к будущему.

«В последние годы IТ-сфера стала желанным местом работы для многих людей — от студентов до уже состоявшихся специалистов, которые готовы переучиваться и начинать карьеру со стартового уровня. Поэтому на рынке труда много так называемых джуниоров с образованием и знаниями, но без практического опыта работы. Например, среди «айтишников» из Ставропольского края таких четверть — 24 процентов. Еще 13 процентов имеют опыт работы от 1 до 3 лет. Тех, кто работает в отрасли более 6 лет, — 45 процентов, 17 процентов имеют опыт работы от 3 до 6 лет»
комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Получить консультацию по вопросам обучения в академии или записаться в группу можно по телефонам +7 (879) 34-11-199 или +7 (928) 824-11-44 (WhatsApp). Также можно обратиться лично — в Пятигорске Международная Компьютерная Академия top расположена по адресу: улица Октябрьская, 46а.