пт, 19 апр.
17:27
+18 °С, ясно

Владимир Владимиров поручил усилить меры безопасности в школах Ставрополья

26 сентября 2022, 14:55ОбществоФото: СКИА

В понедельник, 26 сентября, произошла трагедия в школе Ижевска. Губернатор Ставрополья выразил соболезнования в своих социальных сетях.

В связи с трагедией, которая произошла в школе Ижевска, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил на территории Ставропольского края повысить уровень безопасности в школах и других учреждениях образования.

«Мы переживаем вместе с Удмуртией. Соболезную всем, кто пострадал и кого постигла утрата. Понимаю чувства каждого родителя, который тревожится сейчас за своего ребёнка. И слышу обращения людей, которые настаивают на повышении уровня защищённости школ в нашем Ставропольском крае», 

— сообщил Владимир Владимиров.

Фото: СКИА

Исходя из слов Владимира Владимирова, в 2022 году финансирование мероприятий по антитеррористической безопасности в крае увеличили в шесть раз к уровню 2020 года — до 190 миллионов рублей. За счёт этих средств устанавливают видеонаблюдение, обновляют и делают более надёжными ограждения образовательных учреждений в десятках школ.

Отметим, что мероприятия по укреплению безопасности школ заложены и в перечень работ в рамках президентской программы по капитальному ремонту школ. Охватить этой программой за ближайшие годы запланировано до 300 школ.

«Инспекции, проверки качества защищённости также будут продолжаться. Ответственность и бдительность — первое, чем мы можем и должны защитить наших детей», 

— подытожил губернатор.