сб, 20 апр.
18:35
+21 °С, ясно

В Ставропольском крае завершилась программа экскурсий для школьников

4 октября 2022, 16:45ОбществоФото: СКИА / В Ставропольском крае завершилась программа экскурсий для школьников

По социальному сертификату на Ставрополье поучаствовали в экскурсиях 2,5 тысячи школьников, как рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов региона.

Программа экскурсий для школьников по социальным сертификатам завершена в крае. Ставрополье в числе 18 регионов нашей страны, которые стали участниками пилотного проекта.

При поддержке главы региона Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В его рамках 2,5 тысячи школьников посетили бесплатные экскурсии.

Средства были выделены из краевого и федерального бюджетов. Работу в данном направлении курировало министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Фото: СКИА

Стать участниками могли ученики 5–9 классов двух категорий. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также победители и призёры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Каждому из них была доступна одна поездка по выбранному туру.

Сообщается, что организацией путешествий для детей занимались сразу четыре туроператора края. Они сделали интересные маршруты, в которых ребята не просто осмотрели достопримечательности, но и посетили музеи и предприятия, расширив свой кругозор.

Фото: СКИА

Ранее губернатор края сообщил, что Ставрополье сможет принять до пяти миллионов туристов в год. Для достижения данного результата важно развивать самые знаковые туристические и курортные направления. Владимир Владимиров подчеркнул, что край богат на достопримечательности, целебные источники и живописные места, которые повышают туристическую привлекательность региона.

Также в крае до 2025 года появится ещё пять тысяч новых мест в санаториях.