чт, 28 март
16:57
+14 °С, ясно

Всероссийский «Педагогический марафон» прошёл в Пятигорске

7 октября 2022, 15:09ОбществоФото: Маргарита Сабитова

В Пятигорске на базе Центра знаний «Машук» состоялся Всероссийский просветительский форум «Педагогический марафон». Главными участниками стали 200 преподавателей из ДНР и ЛНР.

Работа форума началась с открытия мурала, приуроченного ко дню рождения президента России Владимира Путина. На стене одного из корпусов появился арт-объект с  цитатой главы государства: «Самой лучшей валютой XXI века являются знания».

Фото: Маргарита Сабитова

Форум состоялся в рамках государственной программы национального проекта «Образование» при поддержке Российского общества «Знание». 

Фото: Маргарита Сабитова

Для преподавательского состава провели творческие мастер-классы и лекции от спикеров в сфере образования, медиа, а также SMM. Учителям рассказали, как избежать выгорания в школе, продвигать себя как эксперта в социальных сетях, как организовать современный школьный музей и как использовать граффити в образовательном процессе. 

Перед преподавателями также выступила российская телеведущая, куратор проекта «Женщины Донбасса. История сильных» Юлия Барановская. Она рассказала о своей социальной программе по помощи женщинам ДНР и ЛНР вернуться к мирной жизни. 

Фото: Маргарита Сабитова

Как рассказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» и руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков, на базе учреждения в следующем году планируется открытие региональной творческой мастерской. Будут создаваться просветительские фильмы и художественные фильмы о России и Северном Кавказе, лекции с трансляцией на всю страну. На данный момент идёт подготовка сметной документации и ремонт помещений. 

«Это место, где сцена будет превращаться в зал пленарных заседаний. Вот такие технологии мы внедряем»,
добавил Антон Сериков.
Фото: Маргарита Сабитова

Напомним, что круглогодичный Центр знаний «Машук» построили в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность». Торжественное открытие состоялось в конце августа.