Ставропольская санавиация спасла более 300 пациентов

10 октября 2022, 17:48 Общество

Санавиация возродилась и развивается в Ставропольском крае одной из первых субъектов в России. За два года удалось оказать помощь 340 пациентам, об этом сообщили в правительстве края.

Благодаря поручению губернатора Владимира Владимирова и региональному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» развивается санавиация Ставрополья. 

На сегодняшний день четыре медицинские бригады работают на борту. Они сформированы на базе клинической и городской больницы в Ставрополе. Санитарный борт способен набирать скорость до 200-220 километров в час. Такие возможности позволяют оперативно прилетать на место и оказывать помощь людям. 

За два года медики санавиации пришли на помощь более 340 пациентам.  Владимир Владимиров отметил, что благодаря национальному проекту  «Здравоохранение» модернизация санитарной авиации помогает оперативно оказывать помощь людям прямо в воздухе. Борт оснащен всем необходимым медицинским оборудованием.  

#пятигорск #ставрополье #ставропольский край #владимир владимиров