ср, 24 апр.
21:23
+15 °С, ясно

Пятигорск и район Минска стали побратимами

20 октября 2022, 12:53ОбществоФото: Пресс-служба администрации Пятигорска

Пятигорск и Заводской район Минска будут обмениваться опытом. Соглашение о сотрудничестве территорий подписали первый заместитель главы администрации Заводского района города Минска Владимир Шибеко и первый заместитель главы администрации Пятигорска Светлана Марченко.

В администрации Пятигорска заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, научно-технической, культурно-образовательной, спортивной и туристических областях между городом-курортом и Заводским районом Минска. 

Пятигорск и Заводской район планируют разрабатывать партнерские проекты, обмениваться делегациями и опытом в режиме видеоконференций. 

Фото: Пресс-служба администрации Пятигорска

На территории Заводского района располагается более 40 промышленных заводов. В 2014 году на территории района построили в рамках Чемпионата мира по хоккею спорткомплекс «Чижовка-Арена» вместимостью 8800 мест. 

Напомним, что ранее парнёрское соглашение подписали глава края Владимир Владимиров и директор фонда национального благосостояния Константин Цицин. Благодаря сотрудничеству Ставропольский край получит около 2,7 миллиарда рублей на развитие водоснабжения.