пт, 26 апр.
13:02
+23 °С, ясно

Владимир Владимиров: освободим мобилизованных ставропольцев от родительской платы за детский сад

26 октября 2022, 11:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным и их семьям

Во вторник, 25 октября, на заседании межведомственного штаба Владимир Владимиров поручил освободить от родительской платы в детских садах призванных в рамках частичной мобилизации жителей края, сообщает пресс-служба губернатора.

По поручению губернатора Владимира Владимирова ответственные лица продолжают оказывать поддержку мобилизованным бойцам и их семьям, а также помогать в различных сферах жизнедеятельности.

Так, Владимир Владимиров в своих социальных сетях добавил, что всех, кто призван в рамках частичной мобилизации, необходимо освободить от родительской платы в детских садах.

В крае мобилизованных ставропольцев освободят от родительской платы за детский сад

Губернатор поставил задачу руководителям муниципалитетов вместе с военными комиссариатами уточнить данные семей мобилизованных жителей края с целью оперативного реагирования на возникающие запросы. И по инициативе главы региона мобилизованные и члены их семей будут иметь первоочередное право на приём в медучреждениях, устройство в детские сады и школы, получать все необходимые социальные услуги.

Губернатор Владимиров также подчеркнул, что значимым и активно развивающимся направлением на территории региона должно быть производство элементов военной экипировки. Как стало известно, на данный момент у краевой экономики есть все возможности для изготовления рюкзаков, спальных мешков, термобелья и многих других вещей для военнослужащих.

Владимир Владимиров поручил создать такие производства на базе ставропольских предприятий.