сб, 27 апр.
06:55
+9 °С, ясно

На Ставрополье наладили производство бронежилетов

1 ноября 2022, 18:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье наладили производство бронежилетов

Ставропольские промышленные предприятия перепрофилируются на пошив и выпуск необходимой экипировки для военнослужащих. Они будут создавать спальные мешки, карематы, термобелье и зимнюю одежду. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевого межведомственного штаба, одной из тем для обсуждения стала поддержка призванных жителей края в рамках частичной мобилизации и членов их семей. 

Рассмотрели и вопрос перепрофилирования региональных предприятий под нужды военнослужащих. Так, на данный момент опытный образец изготовленного ставропольскими организациями бронежилета находится на экспертизе в Москве.

На Ставрополье наладили производство бронежилетов

Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов оставаться на связи как с призванными жителями, так и с их семьями. Также необходимо оперативно реагировать на возникающие вопросы.

«У всех глав территорий есть связь с теми, кто отправился служить. Реагировать на их запросы необходимо максимально оперативно. Это касается и обращений, которые возникают у их родных и близких»,
прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поставил задачу ввести региональную меру поддержки  женщинам, которые в настоящее время находятся в родильных домах, и чьи супруги были призваны в рамках частичной мобилизации. В ближайшее время будет подготовлена необходимая нормативная база.

Напомним, что по поручению Владимира Владимирова военнослужащим в рамках частичной мобилизации предоставят кредитные каникулы.