пт, 26 апр.
15:59
+25 °С, ясно

На Ставрополье собрали более 24 тонн макулатуры

25 ноября 2022, 11:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье собрали более 24 тонн макулатуры

В рамках всероссийской эко-акции с 15 сентября по 15 ноября в поддержку нацпроекта «Экология» ставропольцы собрали более 24 тонн макулатуры. Об этом сообщили в пресс-службе минЖКХ края.

В этом году в эко-акции приняли участие более 2,1 млн человек из 65 регионов России. Удалось собрать и сдать на переработку 63,3 тыс. тонн макулатуры. Исходя из данных, это позволило спасти от вырубки около 12 тыс. га леса, сэкономить более 1,2 млн тонн воды и более 63,3 млн кВт электроэнергии.

На Ставрополье самыми активными участниками акции стали две школы и Пятигорский государственный университет, в котором собрали 4,1 тонны макулатуры.

«Показательно, что наибольшую инициативу в акции по сбору макулатуры на Ставрополье проявили школьники и студенты. Это значит, что у подрастающего поколения формируются правильные привычки и интерес к экологичному избавлению от мусора, что соответствует целям реализуемого в стране нацпроекта «Экология»,

— отметил министр жкх края Александр Рябикин.

Напомним, что в курортном городе уже в пятый раз организовали выездную акцию «ЭкоТочка». Здесь развернули специальные ёмкости для сбора вторсырья.