сб, 20 апр.
11:05
+16 °С, ясно

Спортсмены из Европы поддержали ставропольских коллег после отстранения от соревнований

14 декабря 2022, 16:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Спортсмены из Европы поддержали ставропольских коллег после отстранения от соревнований

Западные санкции коснулись спорта, в итоге граждан РФ отстранили от соревнований на неопределённый срок. Президент федерации мотоспорта Ставропольского края Татьяна Губанова рассказала, что при этом у спортсменов открылись новые возможности, а европейские коллеги поддержали россиян.

По словам Губановой, мотоциклетный спорт страны переориентировался с Запада на Восток. Стартовало более тесное сотрудничество с азиатскими странами. Вместо отменённого мирового первенства по суперкроссу и мотокроссу, в Крыму прошёл Кубок Содружества. Среди участников были Индия, Монголия и Китай.

Также президент ипатовского мотобольного клуба «Колос» Александр Ерёменко добавил, что западные спортсмены поддержали россиян и не согласились с их отстранениям от международных соревнований.

Так, французские спортсмены выразили сожаление в связи с отстранением российских коллег. Для них это тоже большая потеря.

Все подробности о том, что ожидает ставропольский мотобол, читайте в большом материале «Победы26».

Ранее в Пятигорске турнир по шахматам собрал больше ста участников.