пт, 26 апр.
20:24
+18 °С, ясно

Владимир Владимиров: в Ставропольском крае в 2023 году увеличат финансирование соцконтрактов

15 декабря 2022, 20:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Владимир Владимиров: в Ставропольском крае в 2023 году увеличат финансирование соцконтрактов

На Ставрополье выполнили годовой план по заключению соцконтрактов. Губернатор Владимир Владимиров заявил, что в следующем году их финансирование увеличат, сообщили в региональном правительстве.

В четверг, 15 декабря, прошло заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Его провёл глава региона. Одним из действенных инструментов в этом случае является заключение соцконтракта. Работу по своевременному доведению средств до граждан выполняет министерство труда и соцзащиты региона. В рамках заседания губернатор Владимир Владимиров заявил, что в следующем году финансирование соцконтрактов увеличат — оно достигнет 890 млн рублей. 

Так, в текущем году в регионе полностью выполнили годовой план по их заключению: 4 566 семьям выплатили более 705 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Больше половины денег потратили на организацию индивидуальных предприятий, а также ведение личных подсобных хозяйств.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в регионе планируют провести модернизацию всех энергосетевых объектов.

Авторы:Людмила Чифликлий