сб, 20 апр.
14:28
+22 °С, ясно

Губернатор поручил создать горячую линию по вопросам оплаты ЖКХ на Ставрополье

16 декабря 2022, 14:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимир Владимиров поручил создать горячую линию по вопросам оплаты ЖКХ в Ставропольском крае

В ходе прямой линии к главе региона обратилась местная жительница и пожаловалась, что оплаты за ноябрь по ЖКХ ей насчитали по новым тарифам, хотя их действие началось только с декабря. Как пишет «Победа26», Владимир Владимиров поручил создать горячую линию для проработки таких ситуаций.

В четверг, 15 декабря, губернатор Владимир Владимиров провёл итоговую прямую линию, в рамках которой пообщался с жителями края. Так, 30% обращений граждан были связаны с вопросами ЖКХ. Например, одна из жительниц Ставрополья обратилась к главе региона с жалобой на начисление платежей за ЖКХ – по её словам, оплату за ноябрь ей засчитали по новым тарифам, несмотря на то, что они вступили в силу только с 1 декабря.

Губернатор поручил главам региональной тарифной комиссии Константину Шишманиди и краевого минЖКХ Александру Рябикину организовать горячую линию на базе МФЦ.

«Никто не имеет права начислять индексацию за ноябрьские выплаты. У нас вся индексация была с 1 декабря», – подчеркнул губернатор Ставрополья.

Напомним, ранее мы сообщали, что на территории Ставрополья с начала декабря средний показатель роста совокупного платежа по тарифам ЖКУ составит 8,5-8,6%.

Авторы:Людмила Чифликлий