сб, 27 апр.
04:00
+13 °С, ясно

Старт отборочному туру конкурса «Учитель года России» дали в Пятигорске

21 декабря 2022, 12:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Старт отборочному туру конкурса «Учитель года России» дали в Пятигорске

В предновогодние дни педагоги, победители школьного этапа «Учитель года России», проводят открытые уроки в рамках профессионального конкурса. Об этом сообщили в администрации Пятигорска.

Так, свои педагогические таланты уже показали преподаватели математики, физики, биологии и географии. В среду, 21 декабря, жюри оценит открытые уроки русского языка и истории, а в четверг, 22 декабря,  увидит уроки учителей начальных классов. В пресс-службе добавили, что больше всех в 2022 году участников-учителей английского языка.

Заявки на конкурс подали 20 педагогов: 8 — в номинации «Лучший учитель», 12 — в направлении «Педагогический дебют». По итогам отборочного тура лучшие преподаватели продолжат соревноваться на муниципальном этапе конкурса в январе следующего года.Победителя ждёт следующий этап конкурса в столице края.

По словам педагогов, «Учитель года» позволяет обменяться опытом и новостями, завести новые знакомства, узнать и улучшить свои профессиональные навыки.

Ранее сообщалось, что порядка 10 тыс. учеников напишут итоговое сочинение на Ставрополье. Оно оценивается по системе зачёт/незачет.

Также в Ставропольском крае начнётся строительство четырёх новых школ. Одна из них появится и в Пятигорске. Она будет рассчитана на 1550 мест.