вт, 16 апр.
16:14
+24 °С, ясно

Амфитеатр и общежитие построят в пятигорском Центре знаний «Машук»

14 января 2023, 14:41ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / В Пятигорске строят амфитеатр и общежитие на площадке Центра знаний «Машук»

Образовательный центр Пятигорска сможет принять до 700 человек. Для этого здесь возведут общежитие. Также для проведения различных мероприятий будет построен амфитеатр, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

При поддержке главы региона в Пятигорске продолжают расширять потенциал Центра знаний «Машук». Здесь возводят амфитеатр на 1,5 тыс. мест и общежитие вместимостью 700 человек. Ход работ курирует минстрой региона.

«Ставрополье готово стать центром знаний для всех, кто учится и учит. Для молодежи и педагогов со всей России — в том числе из её новых регионов. Рады помочь их жителям интегрироваться в систему поддержки молодых людей, что работает в нашей стране»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров в Центре знаний «Машук»
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Сегодня в образовательном центре уже идёт подготовка к строительству указанных объектов. Специалисты уложили фундамент и поднимают стены. Накануне, 13 января, на базе Центра знаний прошла встреча губернатора с журналистами. Она была приурочена ко Дню российской печати. Какие вопросы задавали главе региона — читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова