чт, 25 апр.
01:24
+13 °С, ясно

Студенты из Пятигорска стали участниками масштабной выставки «АгроКавказ-2023»

5 февраля 2023, 13:41ОбществоФото: РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске / Студенты из Пятигорска стали участниками масштабной выставки «АгроКавказ-2023»

Пятигорские студенты расширили кругозор, получили практические навыки для будущей профессии в рамках выставки «АгроКавказ-2023», прошедшей с 1 по 3 февраля в выставочном комплексе «Минводы ЭКСПО». Об этом рассказали в РЭУ им. Г.В. Плеханова в Пятигорске.

На площади 18 тыс. кв. м. в выставочном комплексе «Минводы ЭКСПО» можно было ознакомиться с экспозицией всего рынка продуктов и технологий для агробизнеса Северного Кавказа. В том числе это более 10 тыс. образцов агротехнологий, порядка 150 компаний, свыше 600 профессиональных консультантов.

А также на выставке было более 350 участников обновлённого агрорынка производителей из России,Турции, Китая, Италии, Беларуси, Казахстана.

«АгроКавказ-2023» — достоверный срез всех активно развивающихся компаний в агроотрасли, современных технологий и открытий в агроиндустрии. Ежегодные выставочно-ярмарочные и конгрессные мероприятия на территории Северного Кавказа позволяют обучающимся образовательных учреждений пополнить свой кругозор, расширить практические навыки для их применения в реализации проектов и приближают их к пониманию социальной значимости своей будущей профессии»,
отметили в РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске.

Выставку посетили в том числе и студенты вуза. Они смогли получить ценные знания, которые пригодятся им в будущей работе.

Ранее сообщалось, что «Минводы ЭКСПО» будет работать для Ставрополья. В прошлом году он перешёл в собственность региона. По поручению губернатора края Владимира Владимирова создадут график эксплуатации этого многофункционального выставочного центра.