вт, 23 апр.
15:23
+18 °С, ясно

Идеи по благоустройству Пятигорска начали принимать от горожан

15 февраля 2023, 17:21ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Идеи по благоустройству Пятигорска начали принимать от горожан

В Пятигорске начался приём предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказал мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» не прекращается на Ставрополье. Данным направлением занимается миндор региона. Деньги выделяют также и из краевой казны.

Свои идеи можно написать на электронный почтовый ящик или оставить в определённом пункте сбора. Они расположены по всему городу. 

После рассмотрения предложений сформируют таблицу лидеров. Именно их затем включат в бюллетень рейтингового голосования. Тот объект, за который отдадут больше всего голосов, ждёт преображение.

Свои варианты можно направлять до 21 февраля.

Ранее сообщалось, что в крае за несколько лет удалось благоустроить более 700 территорий благодаря федеральному проекту. В регионе обновляют аллеи и парки, зоны отдыха, устанавливают уличную мебель, делают детские и спортивные площадки. Также меняют дорожное покрытие.