вт, 16 апр.
11:33
+22 °С, ясно

Плановые показатели по догазификации в два раза перевыполнили на Ставрополье

4 марта 2023, 17:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье приумножили план по догазификации домов в два раза

На территории региона в 2022 году удалось превысить обозначенные графиком темпы по социальной догазификации. В том году газ подвели к 2770 домовладениям, вместо 1440, которые были запланированы, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание, посвящённое социальной догазификации. Глава края поручил сохранить высокие темпы осуществления программы на территории региона. Направление курирует минпром СК.

Как стало известно, в этом году за два месяца в нашем крае уже догазифицировали 292 дома. Всего в 2023 году подвести газ планируют почти к 1,5 тыс. домовладений.

Помимо этого, с 1 января 2023 года ставропольцы могут получить средства для возмещения части расходов на покупку внутридомовых газовых установок. Региональный бюджет покроет 50% таких расходов, но эта сумма не должна превышать 50 тыс. рублей.

Напомним, что программа социальной газификации по всей стране стала бессрочной. Соответствующие корректировки внесли по инициативе президента РФ Владимира Путина.