пт, 26 апр.
17:32
+24 °С, ясно

По поручению главы Ставропольского края в регионе организуют большую весеннюю уборку

27 марта 2023, 13:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор поставил задачу провести субботники в крае до Пасхи

Губернатор Владимир Владимиров в рамках еженедельного рабочего совещания дал поручение устроить масштабную весеннюю уборку в регионе. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

Менее чем через три недели православные отметят Пасху. Владимир Владимиров напомнил, что в регионе всегда к этому празднику устраивают большую уборку. Губернатор поставил задачу региональному министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды составить график предстоящих субботников. В них примут участие органы власти.

По словам главы ведомства Романа Коврыги, также в середине марта в регионе началась экоакция «Сохраним природу Ставрополья». В большей части края продолжается благоустройство и озеленение. Например, благодаря акции «Сад памяти» в округах появились 5 тыс. саженцев на 4 га.

Ранее сообщалось, что жители столицы края собрали более 35 тонн мусора в ходе субботника. В нём участвовали коммунальные службы, работники различных учреждений, студенты и сотрудники вузов. Всего в уборке приняли участие более 10 тыс. человек.