пт, 26 апр.
17:04
+24 °С, ясно

Губернатор Владимир Владимиров поучаствовал в открытии военно-патриотического форума в Пятигорске

22 апреля 2023, 12:05ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и главы региона // Губернатор Ставрополья и полпред президента РФ в СКФО открыли форум в Пятигорске

В Пятигорске провели открытие военно-патриотического форума казачьей молодёжи «Братство Терека». Вместе с полномочным представителем президента РФ в СКФО Юрием Чайкой губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественной церемонии. Об этом глава региона сообщил в субботу, 22 апреля.

Как пишет информационное агентство «Победа26», на открытии форума присутствовали 500 участников. Площадкой для проведения стал музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история» в Пятигорске.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что на протяжении веков казаки защищают Отечество, проявляют при этом волю и мужество.

«Показывают на своём примере, что значит по-настоящему любить Родину. А главное — передают эти ценности из поколения в поколение. И молодые казаки впитывают уверенность, что казачье братство не имеет границ и верно служит своему народу»,

— заявил глава Ставрополья.

Форум в Пятигорске продлится до 23 апреля. В нём будет общение, тренинги, военно-спортивные игры, боевая подготовка.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае открыли акцию «Вахта памяти».

Авторы:Анастасия Михайловская