чт, 25 апр.
03:47
+12 °С, ясно

Сезон фонтанов в Пятигорске открыли 4 мая

5 мая 2023, 11:38ОбществоФото: Администрация Пятигорска / Сезон фонтанов в Пятигорске открыли 4 мая

Сезон фонтанов торжественно открыли в Пятигорске вечером 4 мая. Различные концертные и детские программы посетили гости и жители в сквере «Подкова» и парке Цветник, сообщает глава муниципалитета Дмитрий Ворошилов.

В сквере «Подкова», у отреставрированного фонтана, гостей ждала детская программа и выступление военного оркестра Росгвардии. Кстати, сквер был преобразился благодаря курортному сбору, который поддерживает глава региона Владимир Владимиров. Этот небольшой взнос от отдыхающих поступает в краевой бюджет и позволяет приводить в порядок территории КМВ.

В парке Цветник с масштабной концертной программой выступил заслуженный коллектив народного творчества РФ — народно-сценический казачий ансамбль «Хуторок», а на площадке перед светомузыкальным фонтаном исполняла известные песни кавер-группа «Старые песни о главном». Запуск фонтанов планировался на Первомай, но из-за непогоды его пришлось отложить.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию санаторно-курортной и туристической направленности. Так, на территории региона в сфере туризма создали почти 1,5 тыс. койко-мест в 2022 году.

Авторы:Маргарита Сабитова