чт, 25 апр.
05:32
+12 °С, ясно

Группа школьников отправилась в бесплатное путешествие на Кавминводы

10 мая 2023, 12:58ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Группа школьников отправилась в бесплатное путешествие на Кавминводы

Первая в этом году группа школьников из Ставропольского края отправится в путешествие на Кавминводы при помощи соцсертификатов, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Школьники из Труновского округа с 10 мая в рамках двухдневного путешествия с использованием социальных сертификатов посетят Кисловодск и Пятигорск. Ставропольская туристическая компания подготовила для ребят интересную программу «Приключения на Водах». Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание образованию подрастающего поколения. Реализация такого мероприятия стала возможна благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Направление курирует региональные минтуризма и минобразования.

«Один из пунктов посещения — интерактивный музей истории и природы «Визит-центр» в Кисловодске, который находится в Нарзанной галерее. Также в планах посещение молочного завода в Пятигорске. В завершении экскурсии будет дегустация свежайших молочных продуктов»,

— прокомментировали в правительстве региона.

Помимо этого, ребята посетят подворье «В гости — к казакам», где школьникам расскажут и покажут, как в старину казаки воспитывали детей, как был устроен быт казачьей семьи, как складывалась иерархия внутрисемейных отношений. После чего ребята поднимутся на канатной дороге на гору Машук.

Напомним, что более 15 тысяч школьников с 6 по 11 классы из Ставрополья охватит федеральный проект «Билет в будущее». В рамках программы повышения квалификации пройдут 365 педагогов-навигаторов общеобразовательных школ региона. Глава региона Владимир Владимиров уделяет большое внимание качеству образования и условиям в школах.

Авторы:Маргарита Сабитова