сб, 20 апр.
17:10
+21 °С, ясно

Бесплатные курсы для будущих мам открыли в Пятигорске

16 мая 2023, 10:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Будущим мамам помогут подготовиться к родам в Пятигорске

Беременные пятигорчанки могут бесплатно записаться на курсы для будущих мам при горбольнице №2. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

На Ставрополье реализуют нацпроект «Демография», направленный, в том числе, на поддержку беременных и матерей. Губернатор Владимир Владимиров и профильные министерства держат на контроле его реализацию. Мероприятия финансируются, в том числе, из краевого бюджета.

Курсы «Буду мамой» могут посещать все беременные, состоящие на учёте в женской консультации при второй горбольнице. Чтобы записаться, понадобится только полис ОМС. 

Мамочки посетят 10 занятий, на которых узнают много нового о беременности, преодолеют страхи с психологом и научатся делать специальную гимнастику, безопасную для женщины и ребёнка. Кроме того, участницам курсов расскажут о правильном питании во время беременности и об азах грудного вскармливания.

Напомним, рост качества жизни — одна из приоритетных задач, стоящих перед губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. На рабочей встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным он доложил об основных социально-экономических показателях.

Авторы:Виктория Ветер