сб, 20 апр.
08:29
+12 °С, ясно

«Библионочь-2023» проведут в Пятигорске

24 мая 2023, 14:28ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Всероссийская акция «Библионочь-2023» пройдёт в Пятигорске

Централизованная библиотечная система Пятигорска присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023» 27 мая. Начало мероприятия состоится в 18:30 в модельной библиотеке ЦГБ им. М. Горького. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

27 мая в России отмечают День библиотек. По всей стране пройдёт ежегодная акция «Библионочь-2023». К ней присоединится и Централизованная библиотечная система Пятигорска. Торжественное открытие марафона «Полёт сквозь годы и века» пройдёт в модельной библиотеке ЦГБ им. М. Горького в 18:30.

В библиотеке откроют сразу пять площадок. На площадке «Полёт творчества» пройдут мастер-классы по работе с полимерной глиной, рисованию и не только. Спектакль по сатирическим произведениям русских писателей «Собрание пёстрых глав» можно будет посмотреть на «Полёте вдохновения». «Игра разумов» позволит помериться интеллектами всем желающим на площадке «Полёт мысли». На площадке «Полёт фантазии» участников ждёт квест-игра «Литературный вираж».

Кроме того, на мероприятии организуют программу для детей «Полёт в детство».

«Для гостей будут работать яркие фотозоны и книжная ярмарка»,

— добавили в администрации.

Напомним, ранее мы сообщали, что на выставке к 220-летию КМВ представили уникальные архивные документы.

Авторы:Людмила Чифликлий