пт, 26 апр.
22:10
+16 °С, ясно

Праздничные мероприятия ко Дню России будут длиться в Пятигорске целый день

10 июня 2023, 10:41ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Праздничные мероприятия ко Дню России будут длиться в Пятигорске целый день 12 июня

В честь празднования Дня России 12 июня в Пятигорске с 10:00 и до вечера будут проходить различные мероприятия. Среди них — фотовыставка, кинопоказ, вручение паспортов и праздничный концерт. Об этом сообщил мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов.

В понедельник, 12 июня, в Пятигорске в 10:00 начнутся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Они продлятся весь день и закончатся только вечером. В этот день на площади возле Центральной библиотеки имени Максима Горького проведут конкурс рисунков на асфальте, в администрации вручат паспорта юным жителям курорта, в виртуальном концертном зале на проспекте Кирова, 65 покажут фильм «Нахимовцы».

В рамках праздника также планируется записать видеообращение для участников СВО. Завершит вечер масштабный концерт перед зданием администрации «Россия — это МЫ» с участием Ларисы Долиной и победителей патриотических фестивалей «Россия» и «Солдатский конверт».

Ранее в Пятигорске подвели итоги Международного юношеского конкурса пианистов. В 2023 году впервые учредили Гран-при — приз губернатора Ставропольского края.

Авторы:Людмила Чифликлий