вс, 28 апр.
02:13
+15 °С, ясно

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России

24 июня 2023, 14:25ОбществоФото: Пресс-служба президента России / Обращение президента к гражданам России

Президент страны обратился к жителям России с обращением и рассказал, что не допустит раскола. Видео опубликовано в официальном канале Кремля.

В субботу, 24 июня, президент России обратился к гражданам нашей страны, личному составу вооружённых сил, к бойцам и командирам.

«Мы боремся за жизнь и безопасность наших людей, за наш суверенитет и независимость. За право быть и оставаться Россией — государством с тысячелетней историей», 

— отметил президент.

Он сказал, что это требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. По его словам, действия, которые раскалывают единство, — это отступничество от своего народа. Такой удар, который нанесли России в 1917 году.

«Мы не дадим этому повториться. Защитим и наш народ, и нашу государственность от любых угроз. В том числе — от внутреннего предательства»,

 — прокомментировал глава государства.

Дополнительные антитеррористические меры вводятся в Москве, Подмосковье и в некоторых других регионах страны.

Кроме того, глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что все необходимые меры для обеспечения порядка в нашем крае принимают. Также он посоветовал всем соблюдать спокойствие.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что все мероприятия, которые связаны с Днём молодёжи, проводятся в штатном режиме на Ставрополье. А ситуация в крае спокойная. Глава региона заявил, что об изменениях будет рассказывать лично.